Auction 855T, Lot # 26
Cristo. Siglo XX. Talla en madera policromada y dorada. Decorado con la Virgen María y San Juan Evangelista, motivos vegetales, geométricos y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras y desprendimiento de capa pictórica. Dimensiones: 68 x 49 cm. Estimado $ 1,500-2,000